Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Почему так часто закрывают станции метро?

EkaterishkaEkaterishka

Если речь идет о ремонте станций, то это происходит не особо часто: в среднем, раз в пару лет одну станцию закрывают на год, хотя, конечно, для людей, которые там живут и работают это может доставлять существенные неудобства (сейчас на ремонт закрыта Академическая на красной ветке). А так метро закрывают, если там будет найден бесхозный предмет (предосторожность при борьбе с терроризмом, так часто это стало происходить именно после теракта прошлого года, до этого максимум 2 станции в месяц могли закрыть, сразу после теракта вообще ежедневно половину станций проверяли).