Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Какие конечные станции метро?

EkaterishkaEkaterishka

Так как в метро СПб нет пока круговой ветки, у каждой ветки по 2 конечные станции, с каждой стороны. На красной ветке это Девяткино (единственная станция, находящаяся за чертой города) и Проспект Ветеранов, на синей - Парнас и Купчино, на зеленой - Рыбацкое и Беговая (до недавнего времени конечной была Приморская, но в мае на зеленой ветке открылись еще две станции), на оранжевой - Спасская и Улица Дыбенко (эта ветка самая коротка), а на фиолетовой - Комендантский проспект и Международная (в ближайшем будущем эту ветку со стороны Международной продлят).