Вопрос о Великобритания Лондон

United-Kingdom London

Почему именно Лондону было суждено стать столицей Великобритании?

rulubanarulubana

Ну что вы древнейший город Римской империи. В сотом году нашей эры они уже нормально себя чувствовали и потеснили другие города в плане столицы. А в дальнейшем благодаря своей транспортной развязки и нахождению между морями этот город стал лучшим. Когда колониальной развивалась Европа благодаря тому что транспортное сообщение морской было развитое они не всё лучшее везли в этот город. Каким образом Лондон стал столицей и будет ещё очень долго Я думаю.