Вопрос о Великобритания Лондон

United-Kingdom London

Откуда пошло название Лондон?

Гость

Предыдущее название Лондона звучало на латынском языке, как Лондиниум. Версий такого названия несколько, но специалисты придерживаются только двух версий. Первая. Слово Лондиниум произошло от слова «лонд», которое соответствует кельтскому языку и в переводе означающее «дикий». Вторая версия. Лондиниум назвали город из-за реки, которая наравне с Темзой протекало вблизи города. Само слово «лондиниум» в переводе означает, как "поселение на разливающейся реке". Имеется и третья версия. Дело в том, что тогда на землях Лондона правили римляне, а корни в новых словах, которые они на то время использовали в названиях новых земель, были именно Lundin и Londin.

kamishakamisha

Предыдущее название Лондона звучало на латынском языке, как Лондиниум. Версий такого названия несколько, но специалисты придерживаются только двух версий. Первая. Слово Лондиниум произошло от слова «лонд», которое соответствует кельтскому языку и в переводе означающее «дикий». Вторая версия. Лондиниум назвали город из-за реки, которая наравне с Темзой протекало вблизи города. Само слово «лондиниум» в переводе означает, как "поселение на разливающейся реке". Имеется и третья версия. Дело в том, что тогда на землях Лондона правили римляне, а корни в новых словах, которые они на то время использовали в названиях новых земель, были именно Lundin и Londin.