Вопрос о Великобритания Лондон

United-Kingdom London

Какой официальный язык в Лондоне?

Niko_lNiko_l

В Лондоне официальный язык английский, или британский английский. В Великобритании официальный язык – английский. Кроме того там говорят на шотландском и на кельтских языках - валлийском и гэльском. Гэльский и шотландский – национальные языки Шотландии. Валлийский язык – национальный язык Уэльса.

А так в Лондоне можно услышать и французскую, и испанскую, и даже русскую речь. В Лондон приезжают туристы со всего мира. Сюда же приезжают учиться и работать, поэтому можно услышать разные языки, но основной как для местных, так и для приезжих – английский язык.