Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Какой пенсионный возраст в Великобритании? Когда выходят на пенсию?

BibliotekaBiblioteka

В настоящее время в Великобритании мужчины идут на пенсию в 65 лет, ну а женщины - в 60. Данная система регулируется государственным законом о пенсиях, который приняли в Великобритании еще в 2007 году. Однако при этом в последние годы идет корректировка возраста. Так, уже сейчас возраст выхода на пенсию женщин доводят тоже до 65 лет, как и у мужчин. К 2020 году возраст обещают скорректировать до 66 лет, к 2028 году - до 67 лет, к 2046 году все жители Великобритании будут пенсионерами в 68 лет.