Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Какие полномочия у королевы Великобритании?

kamishakamisha

У английского монарха, а сейчас это Елизавета 2, достаточно полномочий. Основными таковыми являются:

  • поскольку монарх является верховным главнокомандующим, то он может, не указывая причин, объявлять войну и заключать перемирие;
  • на любой закон парламента наложить вето;
  • формировать политику своего государства для чего каждый год выступает перед парламентом, ставя соответствующие задачи на ближайший год стране;
  • посвящать в рыцари, награждать медалями, миловать заключенных и т.п.;
  • является главой англиканской церкви;
  • обсуждает и ратифицирует международные соглашения, союзы, договора;
  • назначает судей;
  • принимает послов и иностранных дипломатов;
  • представляет для назначений генерал-губернаторов в тех странах (всего 16), где она формально является монархом.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет