Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Какая территория Великобритании проводила референдум?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

В 2014 году Шотландия проводила референдум о вопросе независимости и отделении от Великобритании.

К сожалению или к счастью 55,3 % голосов выступили против отделения. Таким образом Шотландия осталась в составе Великобритании. В референдуме приняли участие четыре млн. граждан, которые старше 16 лет.

Ещё с 1707 года стоял вопрос о независимости Шотландии, но серьезно об этом заговорили только в 1930. В этом году сформировалась Шотландская национальная партия. С тех пор вопросы об независимости Шотландии стоят очень остро.