Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Как наследуется престол в Великобритании? Как передается власть?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Очередность наследования Британского престола определяется первородством. У мужского пол есть преимущества над женским. Также, унаследовать престол могут только потомки герцогини Софии Ганноверской.

Все эти правила описаны в Актах о Союзе и устроении от 1701 и 1800 года.

Дети рождение вне брака исключаются из наследования престола.

Когда передается престол, его должен получить старший сын. Если у сына нету прав, то корона переходит старшей дочери. В 2011 году британское правительство внесло изменения в закон наследовании. Теперь мужчина-наследник имеет равные права с женщиной, трон получит старший член семьи. Этот закон не распространяется на тех членов королевской семьи, которые уже родились.