Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Где находится столица Великобритании?

Niko_lNiko_l

Великобритания, или Соединенное Королевство Великобритании – хорошо всем известное островное государство со столицей Лондон. Сам Лондон находится в Англии и является крупнейшим городом, его площадь составляет 1706,8 квадратных километров.

Население Лондона составляет более 8,5 миллионов человек! В нем проживает чуть менее 50% христиан, около 12,5% мусульман, чуть более 1,8% иудеев, 1,5% сикхов, а также около 20,8% атеистов. Как известно Лондон считается одним из глобальных городов мира высшего ранга. Кроме того, этот город является ведущим мировым финансовым центром. Был основан римлянами в 43 году нашей эры.