Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Как добраться от Эрмитажа до Диво острова?

EkaterishkaEkaterishka

Удобнее и целесообразнее всего, если речь идет об общественном транспорте, проделать этот путь с помощью метрополитена: и Эрмитаж, и парк находятся в пешей доступности от станций метро. Чтобы добраться до Диво острова, пройдите по Дворцовой площади до Адмиралтейской (фиолетовая ветка) и там напрямую доезжайте до Крестовского острова (тоже фиолетовая ветка, так что очень удобно - не нужно делать ни одной пересадки), весь путь займет не больше двадцати минут. Диво остров будет виден, как только вы выйдете из метро: он через дорогу.