Вопрос о Германия Мюнхен

Deutschland Munchen

Почему Мюнхен, а не Мюних?

rulubanarulubana

Потому что это на английском а то на немецком. Англичане в свое время Так обозвали этот город. Немцы сами же называют его Мюнхен. Потому что в немецком языке как пишется так и читается. В английском же языке правила совсем другие и в свое время они решили называть этот город именно так. Русском более правильное произношение название этого города. У немцев тоже много странных названий городов которые по российским понятиям называются совершенно другими словами.

AinagulAinagul

Ответ для rulubana:

Если в немецком языке, как пишется, так читается, то Munich должно читаться как Мюних, а не Мюнхен.