Вопрос о Германия Мюнхен

Deutschland Munchen

Какой язык в Мюнхене?

kamishakamisha

Несмотря на то, что Мюнхен является немецким городом и должны все говорить по немецкому, но на самом деле, многие жители используют не немецкий, а баварский язык, а по-другому, баериш. Такой язык относится к языкам верхненемецкого языка группы южно-немецких языков. Если по-простому, но чтобы было понятно, это, как украинский язык в сравнении с русским. Вообще в Баварии имеется три диалекта, а именно:

  • южнобаварский. Говорят жители южной Австрии, Тироля и Италии;
  • среднебаварский. Характерен для жителей на юге и юго-востоке, а также в Австрии;
  • северобаварский. Распространен на юго-востоке и северо-востоке Баварии.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет