Вопрос о Германия Дрезден

Deutschland Dresden

Почему Дрезде называют Флоренцией на Эльбе или Эльбфлоренц? Что означает Elbflorenz?

rulubanarulubana

Потому что город находится на берегу реки. Сейчас уже конечно город расстроился и не так ясны эти выражения потому что город не совсем полностью уже на берегу речки построен. Но когда город изначально только строился и был небольших размеров он был на берегу реки точно также как Венеция. Поэтому всякие литературные произведения упоминают его именно в таком Ключе. Местные жители очень редко так отзываются о своем городе. Особенно сейчас когда молодежь уже не такая традиционная как раньше.