Вопрос о Германия Берлин

Deutschland Berlin

Можно ли пить воду из-под крана в Берлине?

cawa88cawa88

Можно конечно. ну я понимаю, чт овы имеет ввиду. пригодна ли из под крана у них там вода для питья. Но тут ещё и зависит в каком городе и районе вы проживаете. Поэтмоу где-то и можно пить, а где-то лучше не стоит. Вот например в Гамбурге чистая вода. За пару лет чайник люди от извести не чистят, потмоу что её попросту нет от воды. А вот в пригородах Мюнхена всё наоборот. Там по несколько раз в неделю от извести приходится чистить чайник.

Или в Ремшейде вода из под крана тоже хорошая и чистая, можно пить прям так. так, что тут от города и района зависит.