Вопрос о Германия Общие вопросы

Deutschland Questions Deutschland

Что посмотреть в городе Росток в Германии? Какие есть достопримечательности?

kamishakamisha

Немецкий город Росток, несмотря на разрушения многих войн, сохранил некоторые достопримечательности, которые и по настоящее время восхищают туристов. Особенно впечатляет большое количество церковной архитектуры:

  • церковь св. Марии. 13 век;
  • церковь св. Николая. 1230 год;
  • церковь св. Петра 117-метровой башней. 13 век;
  • церковь в Варнемюнде. 19 век;
  • аббатство Святого Креста (церковь, монастырь и само аббатство);
  • францисканский монастырь. 13 век.
  • Помимо церковной архитектуры можно видеть в городе и другие достопримечательности, а именно крёпелинские ворота (13 век), 30-ти метровый маяк (19 век), университетская площадь с фонтанами и ратушу (построена в 1270 году). Особо любимое место – это старый канал, со своими пабами и кафе.