Вопрос о Германия Общие вопросы

Deutschland Questions Deutschland

Какие земли потеряла Германия после Второй мировой войны?

kamishakamisha

После Второй мировой Германия, как проигравшая данную войну, потеряла следующие территории:

- Восточная Пруссия была разделена между СССР и Польшей. СССР получил Калининград и Клайпеду (сейчас Литва) с прилегающими территориями. Польша получила Гданьск и территорию Мозовии;

  • Польша также получила районы Померании, а именно Щецинское воеводство и Вроцлав с землями Силезии;
  • Чехословакия получила районы Тешинской Силезии;
  • Голландии достались города Бантгейм, Венлос и Бркум с устьем реки Эмс;
  • Бельгия получила город Монхау и район Шлейден;
  • Луксембур получил 8 км. реки Мозель.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет