Вопрос о Германия Общие вопросы

Deutschland Questions Deutschland

Какая вера исповедания в Германии? Какая религия преобладает?

kamishakamisha

В Германии основным вероисповеданием является христианство, коих составляет 58% от всего населения, причем 55% - это католики и протестанты. На юге и западе страны в основном живут католики, а вот на севере – протестанты. Православных же в Германии около 2,7%. Примерно 5.5% жителей исповедуют ислам. Именно ислам является третьей по численности религией в Германии, при чем процент мусульман в последнее время очень сильно растет. На это сказывается миграционная политика страны. Около 1% всех жителей иудеи, буддисты, индуисты и др.