Вопрос о Германия Общие вопросы

Deutschland Questions Deutschland

Как учатся дети в Германии?

kamishakamisha

Дети в Германии обучаются с шестилетнего возраста. Обучение делится на две ступени. Четыре года – это начальное образование, а потом - среднее образование. Среднее образование подразделяется на типы:

  • основная школа;
  • реальная школа;
  • гимназия;
  • либо общая школа, которая представляет смесь всех вышеуказанных типов.

    Оценочная система в школах Германии особенная. Так, оценки здесь выставляют «наоборот», т.е. отличная оценка приравнивается к «единице», а неудовлетворительный ответ равен «пятерке». Уроки начинаются в школе с 8 утра и до 13-14 часов. Обучение – 13 лет.