Вопрос о Германия Общие вопросы

Deutschland Questions Deutschland

Как сделать канализацию в частном доме если близко грунтовые воды в Германии?

rulubanarulubana

В Германии на все виды работ касательно вмешательство в природу нужно получить специальное разрешение. Если вам его выдали значит у вас всё в порядке. Его кстати могут даже не выдать если это вода будет иметь очень большое значение для той местности в которой вы собрались делать канализацию. Нужно будет потом везти отвод гораздо дальше или пользоваться насосными станциями. У них с строительными нормами очень строго. Нельзя что-то просто так взять и построить посреди города.