Вопрос о Мексика Общие вопросы

Mexico Questions Mexico

Какое государство унитарное или федеративное Мексика?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! Мексика является федеративной республикой. Глава государства здесь - президент, который избирается сроком на шесть лет. Он же лично утверждает кандидатов на должности «в верхах», назначает губернаторов штатов и федеративных округов. В военное время он ещё является главнокомандующим. Законодательная власть принадлежит парламенту, который называется Национальный конгресс. Состоит из Палаты депутатов и Сената.

У каждого штата есть своя конституция, но ни один штат не может выйти из состава страны. Это записано в Федеральной конституции.