Вопрос о Мексика Общие вопросы

Mexico Questions Mexico

Как переводится Мексика? Какое значение слова?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! О, эта Мексика!! Давайте разбираться. Официальное название, кстати, звучит так: «Мексиканские соединённые штаты». Но о происхождении названия есть несколько гипотез (конкретно оно никак не переводится). И в основном (как и во многих других странах) они связаны с топонимикой и легендами. Так в одной из них есть герой по имени Уицилопочтли. У него было тайное имя «Мецтли» или «Мекси». Дословно это значит «место Мекси» или «земля войны».

А по другой гипотезе название произошло от нескольких древних слов. В дословном переводе это звучит как «место в центре Луны». Поэтично, но с луной в древности и в самом деле многое было связано.