Вопрос о Мексика Общие вопросы

Mexico Questions Mexico

Как выглядит мексиканская шляпа и костюм?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте. Мексиканский костюм и в самом деле очень интересный, двумя словами не опишешь, но я попробую. Начнем со шляпы. Сомбреро – шляпа с очень широкими полями, загнутыми вверх и с конусообразной верхушкой. Дешевые делали из соломы, а дорогие из фетра.

Об одном из элементов одежды, без которого вообще невозможно представить мексиканца, слышали все - пончо. Это большой прямоугольный кусок ткани с отверстием для головы посередине. Но еще более популярен (среди мужчин) костюм чарро, который состоит из черной куртки, шляпы, узких брюк и яркого шейного платка.

А женский традиционный костюм – это блузка и длинная юбка. И для одежды характерны яркие краски, вышивка узорами (линии, ромбы).