Вопрос о Бакалея Чечевица

Grocery Lentil

Сколько варить по времени чечевицу?

CarterCarter

В зависимости от сорта. Зеленую (не полностью созревшую) - около 30 минут, замачивать ее перед этим не нужно. Красную и желтую (обработанные, шлифованные зерна) - не дольше 15 минут, иначе разварится в кашу. Коричневая - это полностью созревшая чечевица, у ее зернышек очень твердая оболочка, поэтому варить ее без предварительного замачивания нельзя; после замачивания и промывания зерен она будет вариться 30-40 минут. Готовность любого сорта проверяется разминанием пары зернышек - они должны стать мягкими и легко раздавиться пальцами или вилкой.

return89return89

Добрый день. Скорость готовки чечевицы в большей степени зависит от того какого сорта у вас чечевица, а именно цвета, ведь если вы используете красную то она варится около 10 минут, но вот зеленая и коричневая в свою очередь варятся по 30 и 40 минут соответственно. Также время необходимо будет отсчитывать именно с того момент как только вы засыпали чечевицу но только в кипящую воду потому что только тогда самый быстрый процесс варки. Конечно коричневую необходимо будет предварительно замачивать до 2 часов. Также существует и черная чечевица, она очень мелкая.