Вопрос о Бакалея Чечевица

Grocery Lentil

Почему стала коричневой зеленая чечевица? Почему темнеет при варке?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Тут на самом деле все очень просто. Зеленая чечевица эта по своей сути та же самая коричневая чечевица, за одним лишь исключением, она попросту не доспевшая. Собственно поэтому то она и зеленая, причем буквально. А когда Вы ее варите, она варится и, если можно так сказать- дозревает, поэтому и темнеет. Это абсолютно естественный процесс. Если же Вам не нравится такое положение дел, Вы легко можете перейти на другие сорта, например оранжевую. Из нее получается очень красивый суп, насыщенного оранжевого цвета.