Вопрос о Бакалея Чечевица

Grocery Lentil

Какая бывает цветом чечевица и какая разница между ними? Какие есть сорта и виды?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! Я очень люблю чечевицу, это, пожалуй, одно из самых приятных бобовых растений, в том плане, что от него не пучит. На самом деле хоть я только недавно для себя открыла данный продукт, но уже успела заметить, что в плане готовки и цен она отличается. По цвету крупа бывает красная, зеленая, желтенькая, коричневая. Красную я не пробовала, она самая дорогая. Обычно я покупаю ту, что подешевле, то есть коричневую, но тоже обращайте внимание на производителе, просто некоторые сорта слишком твердые и долго варятся.