Вопрос о Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy S5
Отзывы (2)

Здравствуйте, меня интересует как добавить язык на само устройство , т.к у меня есть только : испан, франц, немец,итальян,араб,чешск,китайский,япон. И всё.
А про клавиатуру!! я поняла сразу , спасибо за чёткие обьяснения . Супер!!!

Yura955

Здравствуйте.

Вот подробная инструкция для установки русификатора на Android-устройство:

1. Для установки русского языка на смартфон, в списке языковых настроек которого его наличие не предусмотрено, из магазина приложений Google Play загрузите утилиту MoreLocale 2.

2. Установив приложение MoreLocale 2, получите права доступа для разработчиков. Для этого откройте меню Settings («Настройки») — About («О телефоне»).

3. В открывшемся меню найдите пункт Build Number в котором указана версия прошивки, установленной на вашем устройстве.

4. Продолжайте тапать до появления надписи You are now a developer («Теперь вы разработчик»). Нажмите клавишу «Назад». В списке настроек появится дополнительный пункт меню — Developer options («Для разработчиков»).

5. Откройте этот пункт и в списке, найдите USB (Android) Debugging («Отладка по USB») и поставьте соответствующий ползунок в положение On.

6. Загрузите архив с исполнительным ADB-файлом (скачать) и разархивируйте папку ADB в корень диска C.

7. Подключите смартфон к компьютеру, работающему под управлением операционной системы Windows. Запустите командную строку и для перехода в директорию с только что скачанным приложением введите команду: cd c:\adb.

Для того чтобы убедиться, что смартфон определился системой, в командной строке введите следующую команду: adb devices и нажмите клавишу Enter.

Если устройство опознано, в командной строке отобразится его кодовое имя.

8. Введите следующую команду: pm list packages morelocale, после чего еще одну: pm grant jp.co.c_lis.ccl.morelocale android.permission.CHANGE_CONFIGURATION. Финальный экран командной строки должен выглядеть так:

Отключите смартфон от компьютера и откройте приложение MoreLocale 2.

9. В списке языков появится «Русский». Выберите его.

Система автоматически перейдет на русскую локализацию. Русификация окончена.