Вопрос о Explay TV240

Explay TV240

как отключить ввод текста "Т9" на телефоне explay SL241???

cawa88cawa88

Вы откройте меню своего телефона и зайдите в любое приложение, где можно будет набирать текст. Например просто начните создавать новое сообщение на телефоне. И вот, когда будет возможность вводить текст, то откройте меню в этом окне и там ищите настройки по вводу текста. У вас это может быть называться пунктом "интеллектуальный ввод" или прям так и написано будет "ввод Т9". Ещё возможно будет написано просто "варианты ввода". Заходите и отключаете вариант Т9/интеллектуального ввода.

Можно просто попробовать нажать и удерживать кнопки  "звёздочка" ил "решётка" и ввод текста у вас изменится с Т9 на обычный. Вы это по иконке текста увидите на экране.