Вопрос о Китай Гонконг

China Hong Kong

Какая это страна Гонконг?

Niko_lNiko_l

Гонконг – это специальный административный центр, который входит в состав КНР. Можно сказать, что Гонконг и Китай – одна страна, но с разными системами. Гонконг наделен полной автономией, в исключение входит только оборона и иностранные дела.

После того, как в 1997 году англичане вернули Гонконг Китаю, он был наделен широкой автономией и стал тем самым административным районом КНР, которым и остается и посей день. Валютой Гонконга является гонконгский доллар, который привязывается к курсу американского доллара. Как-то так...