Вопрос о Бакалея Горох

Grocery Peas

Является ли горох медоносом?

Matvej77

Да является.

Сейчас точно не скажу, но раньше было известно около 100 видов гороха и почти все виды являлись хорошими медоносами, один лучше, другой хуже.

Мед получается прозрачным со слабым запахом и нежным вкусом.

Из за особенностей строения листьев и цветов, пчелам приходится немного необычно добираться до нектара, буквально прокусывать цветки. Сама пыльца попадает на пчел при выходе столбиковых щеточек наружу при надавливании пчелой при приземлении на цветок.