Вопрос о Бакалея Горох

Grocery Peas

Сколько варится замороженный зеленый горох?

push

Очень многие салаты невозможно себе представить без зеленого горошка. Это и все полюбившийся винегрет, и знаменитый оливье, и многие-многие другие. Однако, скорее всего, далеко не все знают, что такой горошек можно приготовить и в домашних условиях.

Стоит отдельно отметить, что горошек – продукт очень нежный, который разваривается достаточно быстро, а значит, если вы не хотите вместо дополнения к салату получить гороховое пюре, следует быть особенно внимательными к процессу приготовления.

Отваривают зеленый горошек 5 – 10 минут.

Прежде всего, время варки зависит от «возраста» горошка: молодой будет готов уже через 5 минут, а вот старому нужно будет уделить больше времени. Кроме этого, имеет значение и сорт горошка: гладкозерные сорта наиболее подходящий вариант для салатов, а вот горошек мозговых сортов больше подойдет для гарниров или пюре.

Горошек нужно закладывать в кипящую воду и варить на максимально сильном огне. Во время приготовления кипение не должно прекращаться.

Как варить зеленый горошекКстати, отваривать можно и свежемороженый горошек, ведь при точном соблюдении правил заморозки, в горошке сохраняется большая часть полезных веществ и микроэлементов.

Отваривают зеленый горошек 5 – 10 минут.

Итак, если вам известно, сколько варить зеленый горошек, вы сможете самостоятельно приготовить этот важный ингредиент для салатов, и даже сделать заготовки на зиму. Поверьте, зачастую именно горошек, приготовленный в домашних условиях, отличается удивительно нежным