Вопрос о Бакалея Горох

Grocery Peas

Когда созревает горох?

Matvej77

Время созревания гороха сильно зависит от того когда был посажен и начал цвести, от сорта гороха, ну и от климатических условий конечно, влага, температура.

Урожай собирают волнами, каждые 2-3 дня.

Период плодоношения 4-6 недель.

Как правило период плодоношения припадает на июнь, июль, август.

Обычный горох собирать можно уже через месяц после начала цветения, 14 - 16 недель от посева.

Скороспелый через 12 недель после посадки.

Также горох выращивают и собирают до образования лопаток с зелеными семенами, которые также использую в пищу. Вэтом случае сбор начинается через 8 - 10 дней после начала цветения. Кстати в этот период в них содержится наибольшее количество сахара.