Вопрос о Бакалея Горох

Grocery Peas

Какая польза от гороха нут?

kamishakamisha

Нут, или по-другому, турецкий или бараний горох, безусловно является одним из основных продуктов в Азии. Полезные свойства такого вида гороха поражают, поскольку его употребление предупреждает развитие большинства заболеваний и улучшает состояние органов, которые уже подверглись заболеваниям. Итак, нут:

  • способен снижать уровень холестерина;
  • предотвращает ожирение печени из-за наличия метионина (основа препарата гепатопротектора);
  • заметно укрепляет костную ткань (много фосфора и кальция):
  • способен повышать иммунитет (много витамина С, магния и калия);
  • предупреждает онкологические заболевания (много селена);
  • улучшает заметно работу пищеварительной системы;
  • излечивает дерматиты и т.п.;
  • улучшает остроту зрения (неплохая профилактика катаракты и глаукомы);
  • поднимает гемоглобин (много железа).
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет