Вопрос о Бакалея Рис

Grocery Rice

Почему рожь пшеницу овёс рис объединяют в одно семейство злаки?

Romylbka18

Здравствуйте, все Вами перечисленные культуры растут на полях а ихними плодами являются зерна, в итоге получается, что все они - зерновые культуры. Все зерновые культуры считают злаками и объединеняют их в одно семейство. Если говорить точнее, то они все однодольные травянистые растения с полным стеблем похожим на поломку и соцветие у них в виде колоса. Так что все они одинаковы в этом отношении. Вот и весь ответ, если будет что то ещё задавайте не стесняйтесь и мы Вам обязательно поможем своим точным ответом благодаря которому Вы будете все знать.