Вопрос о Бакалея Гречка

Grocery Buckwheat

Почему за рубежом в магазинах не встречается гречка коричневого цвета?

Гость

гречка традиционно не пользуется за популярностью на западе и в отличие от России Украины Белоруссии ее там Практически не едят. гречкой кормят разве что скотину Видимо из-за этого на полках магазинов практически не видно коричневой гречки. Хотя так же и другие сорта гречки тоже не пользуются популярностью к примеру в Америке. гречка традиционно уже около 1000 лет считается очень полезным вкусным и можно сказать необходимым блюдом на столе русского человека и в основном гречку едят во всём мире только лишь славяне другие народы возможно имеют какую-то другую полезную вкусную и лёгкую в приготовлении пищу