Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Сколько в чайной ложке грамм соли? Сколько грамм крупной соли в чайной ложке?

CarterCarter

Если набирать в чайную ложку соль вровень с краями, без горки, то весить она будет 6-7 г, если зачерпывать с небольшой горкой (по умолчанию именно такое количество, с горкой, предполагается использовать в большинстве рецептов, где необходимое количество соли указано в чайных ложках) - около 10-11 г. Насчет крупной соли: то же количество, как ни странно, будет весить на 2-3 грамма меньше: без горки 5-6 г, с горкой - 8-9 (конечно, кристаллы крупного помола тяжелее - но зато их помещается в ложку меньше за счет крупного объема отдельных частичек).