Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Зачем солить воду при варке мантов?

Ladda

Соль добавляют в воду не только при варке мантов, но и вареников, и пельменей. Если вода не будет подсолена, полуфабрикат "отдаст" имеющуюся в нем соль воде, и тогда продукт окажется недосоленным. Впрочем, вкусовое восприятие у всех разное, многие люди добавляют минимум соли или вообще отказываются от нее. По своему желанию можно регулировать количество этой вкусовой добавки. Важно опускать манты в кипящую воду, а еще лучше - готовить их на пару.

Гость

Вы идиотизмом занимаетесь. Какую соль продукт отдаст воде? Всё с ваи ясно. Херовый вы повар. Элементарных вещей не понимание. Вам бы вновь пройти школьный курс обучения