Вопрос о Бакалея Сахар

Grocery Sugar

Как отличить оригинальный (настоящий) тростниковый сахар от подделки?

Masya919

Отличить оригинальный тростниковый сахар от подделки очень тяжело. Цвет не говорит о подлинности, так как тростниковый сахар может быть и темного, и светлого цвета. Чтобы проверить натуральный ли сахар, опустите его кристаллы в теплую воду, она не должна окрасится.

Так же обратите внимание на страну происхождения продукта( Южная Америка, Индия, Куба и острова Маврикий). Еще можно определить подлинность по запаху, тростниковый сахар имеет приятный карамельный аромат.