Вопрос о Бакалея Сахар

Grocery Sugar

Зачем диоксид серы в сахаре?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Думаю ни для кого не секрет, что диоксид серы является не чем иным как крайне вредной пищевой добавкой. Ей присвоен номер Е-220. В сахаре же он применяется в силу своих свойств, а именно препятствует появлению бактерий и грибков, а также замедляет образование меланоидинов. Что касается его наличия именно в сахаре, то об этом Вы можете не беспокоиться, так как существуют установленные государством ограничения по его применению, и все кампании обязаны их придерживаться. На сегодняшний день норма использования этой гадости до 15 мг/кг сахара. А это не вредно для здоровья.

Гость

А я думаю брага хреново бродит с диоксидом серы, может это борьба с самогоноварением???