Вопрос о Бакалея Какао

Grocery Cocoa

Почему какао порошок скрипит на зубах как песок?

return89return89

Добрый день. Именно такое случается в те моменты когда вместо какао попадает еще специальный песок который получается при измельчении какао бобов на мельнице. И поэтому в некачественный порошок могут добавлять именно данный порошок. Также добавляется сухое молоко которое при смешивании получается обычное какао. Если хрустить на зубах значит данный какао порошок не был просеян, а точнее не прошел через систему отсева тем самым вместе с какао вам попался мусор который остался после измельчения какао бобов. Поэтому необходимо смотреть какой сорт какао на данный момент.

Гость

Опасно ли это, если съесть такого какао с примесью 2 чайные ложки?