Вопрос о Бакалея Какао

Grocery Cocoa

Какие в производстве темного и молочного шоколада используют какао бобы?

return89return89

Добрый день. При производстве шоколада используют одного сорта бобы какао единственное отличие состоит в том что именно в черный шоколад добавляется какао порошок, и шоколад может конечно же отличатся по количеству какао порошка в его составе, максимально это 80% какао. А вот белый шоколад используют не порошок какао, а вот именно для его применяют масло какао которое имеет оттенок не белый а слоновой кости именно поэтому необходимо будет учесть что для белого шоколада должно быть только качественное масло без дополнительных примесей. И конечно же везде используют обычное масло.