Вопрос о Бакалея Чай

Grocery Tea

Почему чайный гриб не всплывает в банке? Почему опустился на дно банки?

vladis128vladis128

Само часто такое бывает когда чайный гриб имеет болезни, или же он слишком тонкий не позволяет ему всплывать вверх. Очень много факторов влияют на рост. Бывают появляются темные пятка и плесень тогда необходимо слить раствор и залить новый. Встречаются случаи когда в банке образуются водоросли это свидетельствуо том что нужно промыть гриб и заменить банку.