Вопрос о Италия Флоренция

Italia Firenze

Как говорят во Флоренции?

Гость

Язык флоринтийцев не является исконно итальянским. Вернее здесь можно выделить три категории населения:

1. Разговаривают на столичном диалекте. Приезжие с Рима и его окрестностей люди.

2. Коренное населения региона. Разговаривают на собственном диалекте, именуемом тосканский.

3. Население, которое приехало сюда со стран Африки и как ни странно Латинской Америки. Они говорят на свои национальных диалектах.

Вот в целом три группы, которые можно выделить во флорентийской провинции. Английский считается общим разговорным языком, но при этом его используют только при разговоре с зарубежными туристами.