Вопрос о Италия Турин

Italia Torino

Где находится в какой стране Турин?

Murlisechka13

Турин - крупнейший город (4-ый по количеству жителей) Италии, столица региона Пьемонт и провинции Турин. Расположен рядом с границей Франции и со Средиземноморским побережьем. Этот город - символ итальянской свободы.

Знаменит Турин своей архитектурой в стиле барокко, рококо, неоклассицизма и модерна. Основные достопримечательности - башня "Моле Антонеллиана", соборы "Базилика Суперга" и"Сан-Джованни-Баттиста", площади "Пьяцца Кастелло", "Пьяцца Сан-Карло", Церковь Богородицы и Римские Ворота.