Вопрос о Италия Пиза

Italia Pisa
Отзывы (1)

Какой флаг в Пизе?

serzh35

В итальянском городе Пизе флаг представляет собой красное полотно, на котором развивается шикарный белый крест. Этот город знаменит тем, что в нем находится падающая башня, посмотреть на которую съезжаются тысячи туристов.

Кстати, такой же крест, только не белый а серебряный изображен на гербе Пизы. Он нарисован н а щите, а сверху красуется золотая коррона с пятью башнями. Побокам герб усеян лавровым венком. Такие гербы были приняты в древности.