Вопрос о Италия Пиза

Italia Pisa
Отзывы (1)

Как переводится Пиза? Как расшифровывается? Какое значение слова?

Medved2882Medved2882

Пиза — это город который находится на территории Италии. Город достаточно небольшой и практически ничем не выделяющийся. Если бы не одно но, то он бы скорее всего не обрёл бы такой популярности. Это но — это Пизанская башня. Пизанская башня — это уникальное сооружение. Вы спросите почему же оно уникальное? Да потому что оно не подчиняется ни каких законам, а точнее законом физике. Башня уже давно должна упасть, но она продолжает стоять. Кроме этого, каждый год наклоняется всё больше и больше, что удивляет.