Вопрос о Италия Пиза

Italia Pisa
Отзывы (1)

Где ударение в слове Пиза?

rulubanarulubana

Ударение на Первом слоге. На гласной букве и. Именно так итальянцы называют этот город. Наши людей иногда конечно же путают но это не столь страшно вас всё равно поймут. Причём поймут как наши люди так и итальянцы потому что они привыкли к туристам и прощают им такие недочеты. В нашем языке название этого города просто звучит слегка смешно поэтому такой интерес к произношению с стороны туристов. Делайте ударение на первый слог и не прогадаете.

Гость

А почему башню называют ПизАнской ? Логичнее было бы ударение делать на И.