Вопрос о Италия Римини

Italia Rimini

Что посмотреть в окрестностях Римини?

DOMOHOZYAIKA

1. Национальный музей мотоциклов

Коллекция музея состоит более чем из двухсот мотоциклов итальянских и зарубежных марок. Здесь есть как самые первые экземпляры, появившиеся на заре мотостроения, так и современные аппараты. Каждый месяц в музее проходит встреча-выставка, на которой любители «железных коней» могут выставить свои мотоциклы на продажу или обменять их друг у друга. Экспозиция была основана в 1993 году группой энтузиастов.

2. Парк «Италия в миниатюре»

Парк был создан в 1970 году по инициативе И. Римбальди – одного из городских бизнесменов. Он был вдохновлен подобными местами, которые уже существовали в других странах, и решил создать что-то похожее у себя на родине. В парке миниатюр Римини туристы смогут увидеть все знаковые достопримечательности Италии и некоторых стран Европы. Здесь же находится парк аттракционов, посвященный достижениям науки.

3. Парк развлечений «Фиабиландия»

«Фиабиландия» расположен в окрестностях Римини и представляет собой один из самых старых в Италии тематических парков (его открытие состоялось в 1965 году). Здесь работают несколько десятков аттракционов, множество детских площадок, ресторанов и зон отдыха. Посетители могут поплавать на пиратском корабле, искупаться в «Озере-мечте» или сходить на увлекательную экскурсию в «Замок волшебника Мерлина».

4. Парк Федерико Феллини

Знаменитый Ф. Феллини – уроженец Римини. Городской парк у набережной, названный в его честь, – одно из любимых мест отдыха у туристов. Здесь проходят фестивали, спортивные соревнования и детские праздники. Парк украшает скульптурная группа «Фонтан Четырех Коней», созданная в 1928 году мастером Ф. Фаббри. Во время Второй мировой войны фонтан был разрушен. Восстановление произошло только в 1983 году.

5. Колесо обозрения Римини

Колесо обозрения располагается в районе порта. С самой высшей его точки (60 метров) в ясную погоду можно разглядеть Сан-Марино. Во время катания на колесе пассажиру открывается живописный вид улиц Римини, Адриатического побережья и зеленых холмов области Эмилия-Романья. По одному билету позволяется сделать три полных круга. Этого времени как раз достаточно, чтобы насладиться красотой пейзажей.

6. Пляжи Римини

Римини – это известный курорт Адриатики, который пользуется большой популярностью у европейских туристов. Береговая линия с пляжами тянется на 15 км, она разделена на несколько зон, каждая из которых состоит из десятков пляжей. Все они пронумерованы цифрами от 1 до 150. Каждый пляж имеет шезлонги и зонты собственных цветов, поэтому в сезон побережье Римини выглядит очень празднично и нарядно.