Вопрос о Италия Римини

Italia Rimini

Где находится в какой стране Римини?

Murlisechka13

Римини - итальянский город-курорт на Адриатическом побережье. Знаменит тем, что является родиной Федерико Феллини.

В городе много ночных клубов, торговых центров и прочих развлечений. Но главное - это песчаные пляжи с бирюзовым морем.

Основные достопримечательности Римини - Триумфальная Арка Августа и Арочный Мост Тиберия, а также средневековые храмы и дворцы. Помимо всего, Римини - центр итальянского кинематографа.

Соседствует Римини с государством Сан-Марино и городом древних мозаик Равенной.