Вопрос о Италия Неаполь

Italia Napoli

Куда можно доехать на машине из Неаполя?

Murlisechka13

На машине из Неаполя можно добраться во множество интересных мест:

1) Помпеи. Дорога займёт полчаса. Кстати, совсем недалеко от Помпей находится древний городок Оплонтис.

2) Везувий с прекрасными видами с его вершины. Время в пути максимум полтора часа.

3) Посейдония - римские развалины с древнегреческими храмами. От Неаполя находится примерно на том же расстоянии, что и Везувий.

4) Салерно в получасе езды. Знаменит морским портом, Садом Минервы, покоящимися здесь мощами евангелиста Матфея.

5) Амальфитана с живописными деревушками на скалистых склонах в полутора часах езды от Неаполя.

6) Курортный город Сорренто. Время в дороге - час.

7) Бывшая летняя королевская резиденция Казерта в получасе езды от Неаполя.